Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

«Она же вся обос…ая!»: Лукашенко в шоке от увиденного

26 марта, 2019

Валентина Калинина

26.03.2019 Александр Лукашенко с рабочим визитом посетил Могилевскую область. Сегодня он побывал в агрохолдинге «Купаловское».

Главу государства возмутило увиденное в Шкловском районе. Руководитель страны распорядился уволить ответственных лиц за ненадлежащие условия содержания и хозяйствования крупного рогатого скота. Губернатор Могилевской области и председатель Шкловского райисполкома лишились своих должностей. Всех тех, кто виновен за беспорядок, Лукашенко распорядился привлечь к уголовной ответственности.

После события телеканал ОНТ опубликовал свой видеосюжет, в котором повествуется о том, как именно чиновники отвечали перед президентом за свое бездействие.

Главу государства сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. Слова про Освенцим, которые касаются уже бывшего руководителя аграрного холдинга «Купаловское», были адресованы именно ему.

Белорусский лидер: «Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы ставите его руководителем холдинга, я вас не понимаю».

Лукашенко, говоря о содержании коров, сказал следующее: «Это же Освенцим! Если они больные, тут сухо должно быть, ежеминутно чисто, ежечасно. Они же друг на друга гадят, одна на одной стоят. Здесь человек должен стоять и постоянно чистить. Ты на эту скотину посмотри! Она же вся обос…ая, и все уже на шерсти закорело«.

После этого руководитель страны распорядился, чтобы глава администрации Наталья Кочанова оперативно подготовила указы об отставке ответственных лиц, в том числе и губернатора.

Глава Шкловского района Василий Витюнов был назначен руководителем агрохолдинга «Купаловское».

Лукашенко напутствовал Витюнова на новой должности: «Значит, Витюнов, 2 месяца: всех построить. Хочешь напиши на лбу номера всем, начиная от Сергея и всем остальным. Через 2 месяца я пройду все хозяйства. Выстроить систему так, как сказал я. Выстроишь, сработаешь, толкнешь эту махину, будем о будущем говорить. Не дай бог не справишься».

Adblock
detector