Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Дарья Домрачева вдохновила Никаса Сафронова: художник нарисует портрет биатлонистки

28 марта, 2014

Роман Дубровский

В Минске 19 марта открылась выставка гения современности, заслуженного русского художника Никаса Сафронова, который, прибыв в столицу Беларуси на презентацию, во вчерашнем разговоре с журналистами признался, что хотел бы написать портрет Даши Домрачевой, трёхкратной обладательницы олимпийской медали высшей пробы и героя РБ.

Востребованный гений современности, он же — Никас Сафронов, отметил, что ему интересно работать с интересными и прогрессивными людьми. «Рисовать нужно личностей. Если человек профессионал, личность, тогда он мне интересен, если человек что-то совершил выдающееся, неважно, для какой страны он это сделал, — поделился Никас Сафронов. — Нужно сейчас договориться с Дарьей. Деньги в данном случае не имеют значения, я сделаю подарок вашей стране».

Выставка художника в Минске открыта в Художественной галерее им. М. Савицкого на площади Свободы для посетителей до 5 мая включительно, а на днях и сам автор экспонатов прибыл на торжественную презентацию своих работ для Беларуси. Стоит отметить, что выставка модного художника в республике представлена впервые, и теперь с работами Сафронова беларуские зрители могут ознакомиться не только по журнальным репродукциям, но и воочию.

Никас Сафронов поделился своими впечатлениями с журналистами о Беларуси, и о беларусах. Художник считает наших людей гостеприимными, сердечными и работящими. Народ Беларуси, по мнению художника, постоянно для себя что-то открывает, впитывая красоту окружающей природы: лесов, рек, озер, полей — а затем щедро передаёт её миру.

Никас Сафронов – ещё сравнительно молодой, но уже более чем известный русский живописец современности. В Биографическом центре Кембриджа ему присудили титул «Живая легенда», и уже около одной тысячи его разноплановых холстов куплено коллекционерами мира. Основная часть картин Никоса Сафронова находится в частных собрания, но его работ достаточно и в музеях России, и за рубежом, и в Западной Европе и даже в Америке.

Наши партнеры:

Компания «Homeprint.by» — к вашим услугам: качественная печать на холсте, изготовление скиналей для кухни и рамок для картин, трафареты для декора помещений, рольшторы для окон и многое другое. Телефон в Минске: (+375) 29-368-34-08

Adblock
detector