Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Мотоцикл Gilera H@k

28 марта, 2015

Роман Дубровский

Итальянская компания – производитель мототехники Гилера в 2002 году начала выпуск новой модели мотоцикла Gilera H@k. Его позиционировали как эндуро, для использования для проезда по бездорожью.

Посмотрев на фото, сразу же можно определить функциональную направленность байка. В его дизайне четко отражаются все отличительные черты, присущие эндуро. Переднее крыло узкое, установлено высоко над колесом, с целью предотвращения налипания грязи и затруднения вращения колеса при преодолении участков бездорожья.

Мощная рама сконструирована таким образом, чтобы защищать снизу двигатель при прыжках по кочкам. Крупное спицевое колесо спереди имеет диаметр двадцать один миллиметр, а сзади – восемнадцать. Это – также отличительная черта эндуро, который призван «рассекать» внедорожное пространство.

Технические характеристики мотоцикла соответствуют предназначению байка. Бензиновый одноцилиндровый двухтактный двигатель с рабочим объемом сорок девять и девять десятых кубических
сантиметров имеет жидкостную систему охлаждения. Силовой агрегат работает совместно с механической коробкой передач с шестью ступенями и цепным типом привода.

Мотоцикл способен развивать максимальную скорость, равную сорока пяти километрам в час. Объем топливного бака составляет шесть литров бензина. Подвеска Gilera H@k разработана таким образом, чтобы без усилий преодолевать пересеченную местность и смягчать прыжки по неровностям, увеличивая комфортность водителя. Спереди она имеет вид телескопической вилки перевернутого типа, а сзади – маятникового типа с центральным амортизатором.

За безопасность отвечают дисковые тормоза на обоих колесах. На переднем диаметр диска составляет двести двадцать миллиметров.  На заднем колесе диаметр меньше, что характерно для мотоциклов эндуро и равен ста восьмидесяти пяти миллиметрам. Такая конструкция тормозной системы позволяет обеспечить качественное и надежное торможение при скоростном передвижении по бездорожью.

Владельцы модели оставляют положительные отзывы о возможностях байка на мото сайте moto.vseta4ki.com. Производители хорошо продумали конструкцию мотоцикла, которая позволяет получать удовольствие от выполнения разнообразных трюков на пересеченной местности. Кроме того, байк можно использовать как средство передвижения в повседневной жизни. Он хорошо управляемый и послушно выполняет команды водителя на дороге. Благодаря небольшому весу и габаритным размерам на мотоцикле хорошо маневрировать в плотном транспортном потоке города.

Adblock
detector