Минск   +4 °C
Воскресенье  21.04
   3.28
   3.5

Современная женская обувь – балетки и сандалии

28 марта, 2020

Роман Дубровский

В гардеробе современных женщин есть множество моделей обуви. Большой популярностью пользуются балетки и сандалии. Они совершенно разные, но объединяются общими преимуществами – удобством, практичностью, привлекательным дизайном.

Балетки: как выбрать и с чем носить

Женские балетки представляют собой мягкие туфли, чем-то напоминающие домашние тапочки. Их особенность – отсутствие или минимальная высота каблука. Качественные пары производятся из натуральной кожи, замша, украшаются лаковым покрытием или тиснетием. В отдельную категорию относятся модели из текстиля, носить которые можно даже в жару.

В этом году в моде балетки с перфорацией, выполненные под серебро, золото, платину. Молодежные туфельки принтуются цветами, под морскую тематику. Не выходят из моды классические однотонные варианты разных оттенков – от черного до красного и фиолетового.

Носить балетки можно практически с любой одеждой. Они составляют удачные ансамбли с платьями, сарафанами, шортами, офисными костюмами.

Сандалии: популярные виды

Бескаблучная обувь отличается максимальным уровнем комфорта и удобства. От первого решения она отличается верхом, где вместо цельных частей используются ремешки. В этой категории можно встретить модели на танкетке и рифленой подошве – хороший вариант для невысоких женщин.

В моде сандалии нескольких видов:

  • спортивные с подошвой контрастного цвета;
  • классические с тонкими ремнями;
  • гладиаторкие, имеющие высокие переплетения;
  • сабо на пробковой подошве;
  • в мужском стиле с закрытыми носками.

Женские сандалии создаются из натуральных материалов – обычной, лакированной, матированной кожи или велюра. Палитра оттенков разнообразна – от песочного, желтого и голубого до металлика и золота. В некоторых парах дизайнеры используют сразу 2-3 цвета.

Большинство трендовых сандалий имеют декоративную отделку. Это пряжки, металлические заклепки, камни, вставки из змеиной кожи, объемные цветочки, стразы, глиттерное покрытие, цветочные принты, монетки, жемчужины.

Выбор подходящей пары зависит от стиля и вида одежды. Открытые, с тонкими ремешками будут удачно смотреться с легкими сарафанами, воздушными платьями, многослойными и ассиметричными юбочками. Закрытые, напоминающие сабо, можно комбинировать с узкими офисными юбками, блузками и пиджаками, туниками джинсами или лосинами. Гладиаторские будут смотреться стильно с городским луком, «мужские» – с деловым костюмом или юбкой в пол и топом.

Adblock
detector