Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Угрожая ножом, в Минске пьяный мужчина угнал микроавтобус

28 марта, 2020

Валентина Калинина

Сегодня, 28.03.20, около полудня в милицию поступил звонок. На Долгиновском тракте в Минске, как рассказал звонивший, неизвестный, угрожая ножом, завладел его микроавтобусом Volkswagen и уехал в сторону микрорайона Новинки.

В связи с этим в городе был введен спецплан «Перехват». Спустя полчаса сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома гражданин на угнанном авто был задержан на ул. Павлины Меделки.

В сообщении СК говорится: «По данным следствия, угрожая ножом, мужчина потребовал пассажира указанной машины пересесть на переднее сиденье. Пассажир, воспользовавшись возможностью, покинул автомобиль, а неизвестный завел ТС с помощью оставленного ключа и совершил поездку по городу. В момент угона водитель автомобиля находился в магазине. Когда тот узнал о случившемся, то сообщил в правоохранительные органы».

Задержанный — 35-летний минчанин. Результаты медосвидетельствования показали наличие алкоголя в крови — 2,14 промилле. С ним проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 214 УК РБ.

Видео:

Фото:

Adblock
detector