Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

EZ-GO — футуристический беспилотник от Renault для сферы общественного транспорта

29 марта, 2018

Егор Литвинов

В ближайшие годы на городских улицах Европы обещает появиться необычный вид общественного транспорта – соответствующая разработка, получившая название «EZ-GO», была представлена известным французским автопроизводителем «Renault».

Электрокар, серийное производство которого намечено на 2022 год, полностью автономен в управлении – водительское место в нем попросту отсутствует. Отсек футуристического транспортного средства имеет 6 пассажирских мест. Впрочем, при компактном размещении, в «EZ-GO» вполне возможно рассадить и 9 человек, чему в значительной степени способствует эргономичное распределение пространства в отсеке электрокара.

Как сообщает портал Вебинфо, в части технических характеристик известно, что модель будет способна развивать скорость до 30 миль в час. Подобного максимума вполне достаточно для движения по улицам с насыщенным транспортным трафиком.

Значительная часть корпуса новинки выполнена из прозрачного материала – крупные массивы высокотехнологичного стекла интегрированы не только в боковые борта модели, но и формируют ее панорамную крышу, плавно переходящую в единственную дверь.

Читайте также: Американская экспресс-доставка «UPS» меняет свои фургоны на электрические

В «Рено» отмечают, что в перспективе стоимость поездок на «EZ-GO» должна быть ниже, чем в такси, но вместе с тем дороже, нежели в городских автобусах. Впрочем, прогнозируется и высокая востребованность электромобиля в части организации поездок для туристов.

Ранее сообщалось о том, что в США автомобиль, находившийся в режиме беспилотного управления, сбил насмерть пешехода.

Adblock
detector