Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Как выгодно приобрести квартиру

29 марта, 2015

Роман Дубровский

Если для вас вопрос цены на недвижимость является ключевым, то хорошим вариантом может стать покупка жилья, представленного на портале www.udp.ua/ru/object/6. Также при покупке можно воспользоваться советами о том, как выгодно совершить эту сделку. Итак, прежде всего, вам необходимо определиться с тем, на чем вы готовы сэкономить.  Будет ли это удобство выбранной жилплощади и ее состояние, или же вы готовы взять все тяготы и сложности оформления сделки по покупке недвижимости на себя и готовы отказаться от всех видов посредничества при совершении сделки по покупке недвижимости. Будьте готовы к тому, что при экономии денежных средств взамен вам придется потратить много своего времени и нервов.

Нужно ли посредничество?

Очень часто при покупке недвижимой собственности люди пользуются помощью посредников, таких как юристы, риелторы и иные лица, предоставляющие подобные услуги. Так ли необходимо их вмешательство? По сути, нет, они только помогают вам быстрее разобраться с большим количеством документов, выбрать жилье и могут по вашей доверенности совершить всю сделку вместо вас. Все это упростит вам жизнь, но все это можно сделать и самому. Да, вам придется провести много времени в Регистрационной палате и за изучением документов, но если финансовый вопрос стоит для вас на первом месте, то все это мелочи. Юрист поможет вам правильно составить и заполнить документы, но сейчас есть множество интернет-порталов, на которых вы можете найти необходимые вам образцы и сделать все это самостоятельно, сэкономив при этом кругленькую сумму.

Удобство и состояние недвижимости

Сэкономить можно и на удобстве покупаемой недвижимости. Сюда входит вся окружающая инфраструктура, подъезд к дому, район, близкое расположение магазинов, школ, детских садов, больниц, станций метро. Пожертвовав этими благами цивилизации, также можно сэкономить немало средств. Состояние квартиры, которую вы покупаете, также играет важную роль: чем оно хуже, тем дешевле жилплощадь на рынке недвижимости.

Все это может помочь сэкономить вам деньги, но помните, что вам в этой квартире придется жить, так что не стоит чересчур экономить на своем удобстве.

Adblock
detector