Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В польских консульствах с 1 апреля беларусам будут доступны туристические мультивизы

29 марта, 2014

Роман Дубровский

Главным условием для беларусов при получении многократной визы в Республику Польша будет статистика по получению шенгенских виз. Так, годовая туристическая мультивиза будет доступна тем беларусам, которым за последние три года уже получили не менее 2-х шенгенских виз. При этом, как сообщили из пресс-службы Посольства РП в Минске, одна из виз в обязательном порядке должна быть польская и выдана исключительно с туристической целью.

Из польского посольства сообщается, что в самые кратчайшие сроки на сайте ведомства будет опубликован полный список документов, потребных для получения многократной визы, и уже начиная с 1-го апреля, польские консульства будут принимать документы у граждан Беларуси. Виза будет действительна год, и включать в себя 90 дней пребывания.

Визы будут выдаваться и туристическим фирмам, и индивидуальным туристам. Так же, с апреля изменились правила получения мультивизы в Польшу для потребительских целей: приглашение беларусам для совершения покупок в Польше больше не требуется.

На подобный шаг по выдаче виз руководство Польши пошло для того, чтобы поощрить беларусов, которые часто совершают поездки на польскую территорию. Как отмечают в посольстве: беларусы – частые гости в Польше. Только за прошлый год в Республике Польша побывало 4 млн беларусов, из которых полтора миллиона посетили страну в туристических целях.

Adblock
detector