Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Эйсмонт объяснила приглашение экспертов ВОЗ в РБ

31 марта, 2020

Валентина Калинина

Президент РБ Александр Лукашенко сегодня, 31.03.20, на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой дал поручение связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и пригласить в нашу страну ее специалистов.

Пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт рассказала, с чем связано такое поручение руководителя страны.

Эйсмонт: «Это поручение связано с тем, что сейчас мы живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежечасно и ежедневно наблюдаем многочисленные попытки в СМИ как можно сильнее раскачать ситуацию. Мы все отслеживаем и очень много разговоров видим, попыток дезинформировать людей, использовать данную ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти».

Пресс-секретарь: «В 1-ю очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы не скрываем ничего, Глава государства поручил сегодня председателю Совета Республики незамедлительно связаться с руководством ВОЗ и пригласить сюда ее специалистов. Причем специалистов, команду, которая будет сформирована на ее усмотрение. Данным специалистам будет предложено оценить работу системы здравоохранения в целом и нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия опасным инфекциям. После этого они дадут публичную оценку увиденному — непредвзято и открыто. Все это делается для того, чтобы никаких кривотолков в дальнейшем не было».

Adblock
detector