Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Кочанова: ситуация в Витебской области абсолютно управляема

31 марта, 2020

Валентина Калинина

Сегодня, 31.03.2020, председатель Совета Республики Наталья Кочанова после встречи с президентом Беларуси заявила журналистам, что ситуация в Витебской области абсолютно управляема.

Кочанова: «Сейчас идет много различного рода информации, в том числе и фейковые вбросы по Витебской области. Александр Григорьевич мне поручил выехать в мою родную область (практически всю жизнь я там прожила и проработала) для того, чтобы выяснить, какая там складывается ситуация. Я скажу вам так: абсолютно управляемая ситуация в области. Медики работают, понимают, что надо делать. По распоряжению главы государства туда выехал министр здравоохранения, чтобы на месте разобраться, почему люди пишут… Буквально вчера был фейковый вброс, что Витебскую область полностью закрыли, никто не может ни въехать, ни выехать. Действительности это абсолютно не соответствует».

По словам Кочановой, сейчас решаются вопросы по тестам, по оснащению медоборудованием. Кроме того, в Витебске были определены больницы, куда пациентов с коронавирусом или подозрением на другие вирусные заболевания госпитализируют.

Adblock
detector