Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Прозрачные многоразовые маски «Leaf» — очередной высокотехнологичный удар по COVID-19

31 марта, 2021

Егор Литвинов

Транснациональная компания «Leaf Group» решила внести свою лепту в развитие рынка высокотехнологичных масок, предохраняющих дыхательные пути пользователя от опасных инфекций. При этом показательно, что маска «Leaf» уже успела пройти регистрацию в американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Характерной особенностью многоразовой маски стал ее прозрачный корпус, выполненный из медицинского силикона. При этом фильтры респиратора размещены так, дабы лицо пользователя оставалось открытым. Очевидно, в данной части разработчики решили пойти навстречу тем, кому не импонирует закрытость привычных защитных масок. К слову, о фильтрах, – как и в случае с футуристическими «Blanc Mask», о которых информационный портал Newsbel.by уже сообщал ранее, производитель воспользовался очистителями бренда «HEPA», при этом двух различных модификаций – «N99+HEPA» и «HEPA-Carbon». Продукт будет доступен в 4 размерах и 3 комплектациях:

  • Leaf HEPA,
  • Leaf UV,
  • Leaf PRO.

Каждая из перечисленных выше моделей имеет индивидуальный функционал и, соответственно, свою стоимость. Так, к примеру, комплектация «Про» оснащена дополнительными модулями, которые обеспечивают уничтожение патогенов на уровне ДНК и нивелируют даже неприятные запахи. При этом ее владелец имеет возможность оперативного контроля качества вдыхаемого воздуха – маска синхронизируется с устройствами на операционных системах iOS/Android. В то же время респиратор начального уровня наряду с обеспечением 99-процентной очистки воздуха является наиболее легким по весу, что многими покупателями несомненно будет рассматриваться в качестве определяющего конкурентного преимущества.

Читать также: В «Razer» анонсировали многоразовый респиратор с микрофонами и подсветкой

В части прочих фишек масок «Leaf» нельзя не упомянуть об интегрированных ультрафиолетовых излучателях, которые несут главным образом гигиенический функционал. Благодаря ему, маска не требует систематической механической очистки. Показательно и то, что создатели девайса позаботились, чтобы прозрачная маска не запотевала от дыхания.

Ранее сообщалось о том, что китайские конструкторы продемонстрировали концепт мобильной больницы будущего, которая реализована в формате фургона.

Adblock
detector