Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Японии создали одноразовые бритвенные станки из картона

31 марта, 2021

Егор Литвинов

Специалисты японской компании «Kai Group» создали прелюбопытную мелочь, которая обещает стать весомым подспорьем в части глобальных усилий, направленных на снижение объемов пластиковых отходов. Перспективный продукт «Paper Razor», название которого говорит само за себя, предполагает альтернативу одноразовому бритвенному станку, но с корпусом из картона.

Как известно, по сегодняшний день различные виды пластмасс являются основным материалом при производстве одноразовых бритв. В случае с «Paper Razor», пластик в небольшом объеме требуется лишь для изготовления головки станка, имеющей привычную всем конструкцию. В свою очередь, лезвия размещены на гибком, но в то же время весьма прочном картонном корпусе. Наощупь данный материал напоминает картонную упаковку для жидких продуктов – молоко, сливки, пр. Как отмечают в «Kai Group», такой картон без проблем переносит систематические соприкосновения с горячей водой. Данная прочностная характеристика нивелирует риски, связанные с размоканием и, как следствие, преждевременной поломкой бритвы.

Примечательно, что «экологические» станки поставляются в плоских упаковках. Дабы привести бритву в рабочий формат, потребуется согнуть картон по напечатанным разметкам.

Ранее изданием Newsbel.by сообщалось о том, что в Японии создали суп быстрого приготовления с содержанием саке.

Adblock
detector