Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Хорваты готовят к серийному выпуску скоростной электрокар «Concept Two»

31 марта, 2018

Егор Литвинов

Из года в год показатели производительности электрокаров все более отвоевывают позиции у традиционных автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Один из наглядных примеров соответствующей тенденции был продемонстрирован в уходящем месяце хорватской компанией Rimac Automobili. Как сообщает портал RK-News.com, по скоростным показателям разработка производителя превзошла родстер Tesla следующего поколения.

Модель, получившая название «Concept Two», берет разгон от 0 до 60 миль в час за 1,85 секунды, в то время как полного заряда ее батареи емкостью 120 кВт-ч хватает на преодоление расстояния в 400 миль.

Отмечается, что еще одной фишкой электромобиля обещает стать его высокотехнологичная начинка. Так, модель предполагает возможность переключения с ручного управления на автономное, при этом системы навигации машины способны при высоких скоростях распознавать даже птиц в ветвях придорожных деревьев…

В ближайших производственных планах компании выпуск 150 единиц «Concept Two». Ожидается, что цена электрокара будет 7-значной.

Ранее сообщалось о футуристической разработке от компании «Renault», которую с 2022 года планируется использовать в качестве общественного транспорта.

Adblock
detector