Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Для брестских магазинов и организаций общепита введены меры профилактики

01 апреля, 2020

Валентина Калинина

Брестский облисполком сегодня опубликовал список мероприятий по профилактике распространения нового коронавируса COVID-19, рекомендуемых для принятия объектами общепита, торговыми организациями и объектами бытового обслуживания. Полный список рекомендаций размещен на сайте облисполкома.

В местах массового пребывания людей (в торговых залах, на входе, в фойе, в туалетах), в частности, рекомендуется установить дозаторы с антисептиками, регулярно проводить уборку помещений с дезсредствами и регулярно обрабатывать ими прилавки, витрины, оборудование, тележки, корзинки и дверные поручни.

Магазинам советуют обеспечить максимальную реализацию товара в фасованном виде.

Персонал объектов общепита также должен использовать перчатки при приготовлении и реализации пищевых продуктов. Продавцы и кассиры должны носить перчатки и маски и по максимуму использовать терминалы при расчете.

Магазинам и объектам общепита рекомендуется обеспечить в очередях дистанцирование покупателей (посетителей) на расстоянии 1-1,5 метра. В объектах общепита расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метров.

Рекомендовано также ежедневно проводить контроль состояния здоровья персонала.

Adblock
detector