Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Кочанова рассказала, как в Беларуси борются с коронавирусом

01 апреля, 2020

Валентина Калинина

Спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова 31 марта 2020 года заявила, что сегодня в Беларуси нет оснований принимать экстренные меры.

Кочанова в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1» рассказала: «Если брать процентное отношение и цифры, которые у нас есть, по заболеваемости COVID-19 и другими инфекционными болезнями, то они сегодня позволяют нам работать, и работать нормально в нашей стране. И, я думаю, экстренных мер принимать пока нет необходимости».

Спикер верхней палаты белорусского парламента: «Что касается тех мер, которые приняты в настоящее время, то они принимаются адекватно ситуации, складывающейся в нашей стране, это прежде всего. Но я твердо хочу вас заверить, что эти все меры согласовываются с ВОЗ».

Кочанова: «Спешить не нужно, можно ведь было сегодня все закрыть, и что дальше? А как жить людям? Людям нужно питаться, люди работать должны, учиться».

Спикер напомнила о сегодняшнем поручении президента РБ Александра Лукашенко пригласить делегацию ВОЗ для оценки работы белорусской системы здравоохранения: «Сегодня и глава государства четко сказал: давайте в страну пригласим еще независимых экспертов ВОЗ, и пусть они скажут, правильно мы работаем сегодня в этой ситуации или неправильно. Тем более, еще раз повторю, что наш Минздрав работает в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Это мне ответственно заявил и представитель, который работает в нашей стране».

Adblock
detector