Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минздрав Беларуси статистику по коронавирусу закрыл

01 апреля, 2020

Валентина Калинина

Минздрав Беларуси закрыл статистику по ситуации с новым коронавирусом COVID-19 в стране. Ведомство в понедельник обнародовало данные, на основании которых можно было подсчитать, что в нашей стране общее число случаев заражения коронавирусом достигло ста пятидесяти двух человек.

После того, как президент РБ Александр Лукашенко вчера сообщил о более сотне вылечившихся и 1-й смерти от COVID-19, ведомство выдало в эфир оперативные данные следующего содержания: «За последние сутки в лечебные учреждения Беларуси с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило одиннадцать человек, выписано сто двадцать восемь человек, в том числе шесть пациентов, у которых ранее тест на COVID-19 давал положительный результат. Зарегистрирован 1-й случай смерти возрастного пациента с наличием многочисленных хронических заболеваний, согласно предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией».

Можно предположить, что в настоящий момент по версии Минздрава РБ общее число заражений коронавирусом выросло до ста шестидесяти трех человек, включая пятьдесят три человека, которые выписаны или ожидают выписки.

Такое информационное освещение тревожной ситуации в стране в разы увеличит количество фейков, домыслов, слухов и прочих небылиц. Вместо этого Минздраву РБ давно следовало бы перейти на минимум 2-кратное в день информирование СМИ о ситуации с новым коронавирусом в стране. Причем данные должны быть развернутыми и понятными всем, чтобы не приходилось делать лишних математических вычислений.

Adblock
detector