Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Валидаторы не оправдали первоапрельских надежд «Минтранса»

01 апреля, 2014

Роман Дубровский

Первоапрельский «час икс» настал – в столичном общественном транспорте запустили в эксплуатацию электронную систему проезда. Но не прошло и часа, как стало ясно, что система толком не отлажена, а многие установленные в общественном автотранспорте валидаторы не хотят считывать информацию с новых электронных проездных, или же попросту — не работают.

Как объясняют положение дел в «Минтрансе», то это — всего лишь чуть затянувшийся технический сбой, и все контролёры, работающие на городских маршрутах, предупреждены о неполадках в работе валидаторов. Как альтернативную меру, в «Минтрансе» предлагают возить с собой документы (квитанцию или же чек), выданные при покупке электронного проездного.

newsbel.by-1.04.2014-HVct9SR60xrijVxr9aKHyFxCXJFYTCcB

Технические проблемы, как обещают сотрудники ведомства, будут устранены в ближайшее время и к старым бумажным проездным, не смотря на все трудности, возврата не будет.

Стоит отметить, что в связи с вводом нового формата проездных билетов, в киосках «Минсктранса» сегодня небывалый ажиотаж: очереди у киосков растут час от часу, так как с 1-го апреля проездные приобрести можно лишь здесь.

Adblock
detector