Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Брелки с логотипом на заказ

02 апреля, 2015

Валентина Калинина

Лёгкий многофункциональный брелок может стать отличным рекламным средством. Брелки широко используются для акцентирования внимания на мелких предметах, например, что бы приметней были ключи, телефон, визитница с карточками, авторучка и многие другие принадлежности. Брелки также используются в качестве аксессуаров к мобильным телефонам, в которых имеются специальные отверстия, такие украшения имеют специальное крепление – тонкую плотную нить.

Брелок может быть выполнен абсолютно из любых материалов – от мягкого плюша до драгоценного металла, это означает, что и по цене эти изделия могут значительно отличаться. Достаточно добавить к оформлению брелка подлежащую распространению информацию – и он становится недорогим носителем рекламы, который можно использовать в различных промоакциях.

Изготовление брелоков производится крупными партиями чаще по заказу крупных организаций или компаний, но возможно и создание небольших партий заказов. Дизайнеры совместно с заказчиком готовят макет изделия, решают вопрос о его функциональности, например, может создаваться брелок-фонарик, брелок-зажигалка, брелок-ручка и прочие варианты, а также устанавливают, из каких материалов будет сделан окончательный вариант изделия. Многие фирмы-изготовители сразу предлагают выпуск брелков с нанесённым логотипом, есть и дизайнерские конторы, занимающиеся отдельно оформлением уже готовых изделий.

Техника нанесения логотипа на изделие зависит от материала поверхности, её фактуры и свойств.

Самым распространённым считается способ нанесения изображения на гладкую глянцевую поверхность – лазерной гравировкой. Это контрастный способ нанесения изображения, применяется для оформления металлических, пластиковых и деревянных поверхностей, реже может применяться для оформления стеклянных и кожаных изделий.

Столь же распространён и метод тампонированной печати, позволяющий наносить многокрасочные рисунки с тонкими чёткими линиями. Тампопечать производится на пластик, металл, причём отличные результаты получаются и при печати на фактурных пористых поверхностях, таких, как дерево. Технология тампопечати отличается быстротой и экономичностью изготовления. Художественное оформление больших партий товара, нанесение различных логотипов будет стоить дешевле в пересчёте на единицу товара, если заказать сразу большой объём работы.

Менее распространёнными вариантами логотипирования брелков можно считать шелкографию на пластике, сублимационную многоцветную печать.

Существуют также брелки из кожи с нанесённым на них тиснением, такие изделия выглядят очень стильно и презентабельно, техника их исполнения достаточно дорогая.

Оформление брелка может быть комбинированным: на металлическом кольце может располагаться кожаное изделие со вставкой из металла с термопечатью или гравировкой, вариантов комбинированных брелков может быть очень много.

Наличие эргономичной рекламной продукции с нанесёнными на ней логотипами компании дают большой плюс к её имиджу и обеспечивает постепенное расширение клиентской базы.

Adblock
detector