Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Житель Филиппин сделал сыну смешную прическу, чтобы тот не нарушал домашний карантин

02 апреля, 2020

Егор Литвинов

Ввиду не сбавляющих обороты темпов распространения по миру пандемии COVID-19, власти стран в различных частях мира все чаще идут на ужесточение условий самоизоляции граждан. В свою очередь, последние, пребывая в карантине, стараются находить возможность проводить свое время не только безопасно в части рисков заражения опасной инфекцией, но и с пользой, к примеру, занимаясь саморазвитием. В последнем случае в качестве наглядного примера источника вдохновения можно привести сайт http://seenroutine.ru с массовой полезнейшего чтива. Соблюдение карантина основательно осложняется, когда речь заходит о детях, которым, в силу возраста крайне тяжело усидеть на одном месте, в особенности, когда за окном великолепная погода. Необычный способ решения данного вопроса придумал житель Филиппин, чей сын вопреки отцовским запретам постоянно убегал из дома гулять.

Примечательной историей и соответствующим фотоотчетом поделилась в социальных сетях сестра непослушного мальчика. Как выяснилось, юный непоседа систематически не слушал главу семейства, который просил детей побыть дома, дабы те не стали жертвами коронавирусной инфекции. Однако мальчику оказалось не под силу долгое время не выходить на улицу и, вопреки родительским увещеваниям, он постоянно сбегал погулять. Именно в связи с этим филиппинец и решил пойти на крайние меры…

Взяв острый нож, мужчина частично обрил своему отпрыску голову, намерено придав «прическе» нелепый вид – у мальчика появилась огромная лысина… По замыслу отца, опасаясь насмешек на улице, его сын начнет оставаться дома намного охотнее, во всяком случае до тех пор, пока волосы заново не отрастут.

Как можно видеть на фото, стрижка всерьез расстроила маленького непослушника. В этой связи, ряд пользователей поспешил обвинить мужчину, доведшего ребенка до слез, в излишней жестокости. Впрочем, у многих поступок филиппинца нашел понимание, поскольку на первый взгляд издевательский поступок мужчины обусловлен прежде всего отцовской заботой, которая на самом деле может спасти мальчику как минимум здоровье.

Adblock
detector