Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Лукашенко намерен присутствовать 9 Мая на парадах в Москве и Минске

04 апреля, 2020

Валентина Калинина

Администрация президента нашей страны в настоящее время прорабатывает возможность участия главы белорусского государства Александра Григорьевича Лукашенко в один день в обоих мероприятиях. Участие белорусского лидера в параде 9 Мая в Минске сомнению не подлежит.

Пресс-служба руководителя страны информирует, что ситуация с COVID-19 не влияет на решение Лукашенко о поездке в Москву для участия в параде. В интервью МТРК «Мир» он рассказал, что президент у РФ Владимиру Путину предложили провести этот день, 9 Мая, в Беларуси. Президент РБ отметил, что это было бы «нормально и символично». По словам белорусского лидера, Беларусь является живым памятником той войны.

Президент РБ рассказал, что оба памятных мероприятия по случаю 75-летия Победы являются значимыми. Для Лукашенко парад в Москве символичен том, что этот город был столицей страны-победительницы в ВОВ.

Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов о праздновании 9 Мая в семье, подчеркнул, что День Победы, День Независимости – это семейные праздники.

Также глава государства заметил, что белорусы и россияне должны быть вместе в этом отношении, чтобы сохранить историю для будущих поколений.

Adblock
detector