Минск   +21 °C
Вторник  30.05
   2.92
   3.12

Лукашенко потребовал повышения продуктивности в молочном скотоводстве

04 апреля, 2018

Валентина Калинина

04.04.2018 Александр Лукашенко потребовал повышения продуктивности в молочном скотоводстве. Глава государства потребовал максимально тщательно разобраться в причинах невысокой продуктивности скота на современных молочно-товарных фермах.

Президент Беларуси отметил, что некоторые сельскохозяйственные организации страны получают за год в среднем более 10 т удоя молока от одной коровы, при этом ряд хозяйств по итогам 2017 года не показал даже 1,8 тонны удоя. По словам руководителя страны, это недопустимо.

Лукашенко: «Неужели министр сельского хозяйства страны не видит, что количество заготавливаемых кормов растет, а такими же темпами улучшения продуктивности молочного стада не наблюдается? Значит, много кормов, но они не те».

Adblock
detector