Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Зачем видеоблогер устроила стрельбу в штаб-квартире YouTube

04 апреля, 2018

Валентина Калинина

04.04.2018 в полиции рассказали, зачем в американском городе Сан-Бруно (штат Калифорния, США) видеоблогер устроила стрельбу в штаб-квартире YouTube.

Стрельбу устроила 39-летняя Насим Наджафи Агдам, блогер, защитница прав животных, спортсменка. Она на YouTube вела несколько собственных каналов на турецком, фарси и английском зыках, публиковала там музыкальные пародии, записи своих тренировок по воркауту, критиковала жестокое обращение с животными, а также рассказывала о вегетарианской кулинарии. Доступ к ее видео, после изменения в начале прошлого года политики интернет-сервиса, был ограничен. На ее жалобу сотрудники YouTube ответили, что ролики содержат сцены, неприемлемые для молодой аудитории (сейчас все ее каналы, а также страницы в соцсетях заблокированы или удалены).

Несмотря на то, что она числилась сотрудницей в фирме отца, зарабатывала женщина в основном благодаря своим каналам, и принятые меры серьезно по ее кошельку ударили. С тех пор она во всех социальных сетях выражала недовольство позицией компании, которая не дает зарабатывать видеоблогерам, пропагандирующим здоровый образ жизни, так как действия таких активистов «сказываются плохо на крупном бизнесе, связанном с животными или медициной».

Что именно заставило женщину открыть стрельбу в штаб-квартире YouTube, пока неизвестно. Изначально полиция предположила, что целью был мужчина, который получил самые серьезные ранения, но затем от этой версии отказалась.

В департаменте полиции Сан-Бруно отметили: «В настоящее время никаких доказательств того, что стрелок знал своих жертв или что в них специально целился, нет».

Эксперты выяснили, что женщина в здание проникла во время обеденного перерыва через черный ход, обойдя систему охраны. Ранив 3-х человек, она затем покончила с собой.

Adblock
detector