06 апреля, 2019

Валентина Калинина

06.04.2019 на «Чижовка-Арене» в Миснке белорусские хоккеисты вновь проиграли олимпийской сборной России.

Подопечные Андрея Сидоренко в этот раз уступили со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Российская команда, приехавшая в белорусскую столицу, состоит преимущественно из молодых игроков, которые составляют ближайший резерв национальной сборной. Не исключено, что 2-3 игрока из этого состава выступят и на чемпионате мира.

1-й период прошел в равной борьбе, более того. А вот следующая 20-минутка прошла под диктовку россиян.

Первым отличился Александр Хохлачев, однако за мгновение до этого Михаил Карнаухов умышленно сдвинул ворота. Судья его удалил на 2 минуты (штраф отбывал Андрющенко), и россияне смогли реализовать большинство. Отличился Красковский.

Вскоре Якимов переиграл Готовца и отправил вторую шайбу между щитков белорусского вратаря.

В конце периода наша сборная впервые получила возможность сыграть в большинстве и уже спустя 8 секунд ее воспользовались. Забросил шайбу Илья Камбович.

Однако сравнять счет белорусы не смогли. Более того, в 3-м периоде еще 1 шайбу в наши ворота забросил Елесин — 1:3.