Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Минздрав предлагает ограничить курение в присутствии детей до 14 лет

06 апреля, 2016

Валентина Калинина

05.04.2016 заведующая отделом общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман сообщила журналистам, что Минздрав Беларуси предлагает ограничить курение в присутствии детей до 14 лет в машинах и закрытых общественных местах общего пользования. Кроме того, планируется внести и другие поправки в декрет №28.

Вчера Минздрав Беларуси совместно с заинтересованными вышел с инициативой о внесении некоторых изменений в декрет №28. Кроме защиты детей от курения, предлагается также приравнять электронные сигареты к обычным табачным изделиям и значительно расширить число общественных мест, где вовсе будет запрещено курение.

Ольга Бартман: «Предложения направлены на рассмотрение в Совмин РБ. Надеемся, что наши инициативы будут поддержаны и большинство из них будет принято».

Также, продолжается работа по формированию ценовой политики на табачные изделия. Ольга Бартман пояснила, что речь идет о том, чтобы установить в ЕАЭС какой-то минимальный порог, ниже которого не должна опускаться цена на сигареты.

Adblock
detector