Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

IKEA намерена предоставлять мебель в аренду

09 апреля, 2019

Егор Литвинов

ТОП-менеджмент компании IKEA рассматривает возможность запуска очередного перспективного проекта, коим обещает стать услуга проката мебели. В ближайшей перспективе команда известного бренда намерена сосредоточить усилия на изучении соответствующего потенциала рынка.

Эксперты отмечают, что в части оптимального соотношения цены и качества IKEA чувствует нарастающую конкуренцию со стороны других площадок, специализирующихся на продаже мебели. В данном случае не остаются в стороне и белорусские интернет-магазины, к примеру, такие как https://savish.by/. В значительной степени именно данное обстоятельство мотивирует нидерландскую компанию со шведскими корнями активно осваивать новые ниши рынка.

В IKEA заявляют, что новое направление работы обещает удовлетворить потребности клиентов, которые все чаще в качестве основного места проживания используют именно арендованное жилье. Также в качестве потенциальных потребителей услуги в компании рассматривают студентов, семьи, в которых произошло пополнение и пр. По словам Йеспера Бродина, который занимает пост генерального директора Ingka Group, нельзя не учитывать и клиентского сегмента, представители которого не могут себе позволить полностью обставить мебелью свое жилье в силу ограниченности бюджета. В свою очередь, официальная представительница «IG» Пия Хейденмарк в интервью журналистам отметила, что на протяжении ближайшего года IKEA будет занята мониторингом рынка на предмет формирования прогноза относительно востребованности аренды мебели. В целом в качестве наиболее массового потребителя подобной услуги в компании видят молодых людей, которые сегодня чаще всего проявляют заинтересованность к аренде жилья, автомобилей или даже одежды.

Весьма примечательно и то, что новое направление рассматривается командой в качестве альтернативы другому относительно недавнему проекту – продаже дешевой «одноразовой» мебели. В данном случае в IKEA недовольны тем обстоятельством, что использование подобной мебели в конечном итоге влечет увеличение объема отходов.

Adblock
detector