Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как выбрать ритуальное агентство в Минске

10 апреля, 2018

Роман Дубровский

Организация похорон – это всегда хлопоты, вдвойне тяжкие от того, что ложатся они на плечи людей, итак придавленных горем. Агентство ритуальных услуг решает все связанные с похоронами проблемы быстро и профессионально, но только в том случае, если сотрудники этой организации работают ответственно и со знанием дела. Как выбрать ритуальное агентство в Минске? Вот несколько рекомендаций, которые помогут в поиске надежного и недорого похоронного бюро в столице Беларуси, и не оставят вас с бедой один на один.

Ритуальных агентств в Минске сотни, многие из них работают нелегально, без документов, поэтому надо не спешить принимать предложение первого ритуального агента, постучавшегося в дверь, а постараться найти похоронное бюро, деятельность которого лицензирована и это подтверждается соответствующими документами и сертификатами.

Хорошим критерием надежности ритуального агентства является наличие у него собственного профессионального веб-сайта, на котором присутствует следующая информация:

  • Подробная информация об агентстве;
  • Набор предлагаемых ритуальных услуг;
  • Подробный прейскурант цен;
  • Отзывы реальных клиентов;
  • Полный список контактов и платежные реквизиты.

Можно, например, посмотреть, как должны быть представлены в Сети профессиональные услуги ритуального агента в Минске по ссылке.

Явным признаком качественной работы агентства ритуальных услуг являются позитивные упоминания о нем в СМИ и его положительная репутация. Проверить её можно легко при помощи отзывов в интернете, различным тематическим форумам, а также опросом знакомых, когда-либо имевших дело с организацией похорон.

Если отзывы на сайте похоронного бюро кажутся сомнительными, надо поискать мнения о нем на других интернет-ресурсах и проанализировать их. Позитивными отзывами люди делятся редко, но негатив, как правило, в себе не держат, и «вычислить» недобросовестное ритуальное агентство по отрицательным мнениям о нем, оставленным клиентами в Сети, совсем несложно.

Необходимо с осторожностью относиться к похоронным агентам, предлагающим услуги по слишком заниженным ценам, скорее всего это мошенники, которые мало того что не имеют документов, так возможно и вовсе не собирались оказывать какие-либо услуги. В лучшем случае такое ритуальное агентство окажет услуги некачественно или в неполном объеме, в худшем – не окажет вообще, а его сотрудник исчезнет вместе с вашей предоплатой.

Adblock
detector