Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Гродно произошло возгорание рейсового автобуса с пассажирами

10 апреля, 2014

Роман Дубровский

Как сообщается из управления УГАИ УВД от Гродненского облисполкома, сегодня, 10-го апреля, в Гродно в утренний час пик произошло возгорание автобуса, который выполнял рейсовый маршрут №20. Во время возгорания в салоне транспортного средства были пассажиры.

Пожар возник в то время, когда автобус проезжал гипермаркет «Алми» по проспекту Космонавтов. Сначала, как сообщают пассажиры, дым показался из моторного отсека «МАЗа». Первыми дым заметили проезжавшие мимо сотрудники ГАИ. На то время людей в салоне уже не было. Именно сотрудники ГАИ вызвали спасателей, до этого локализовав очаг возгорания при помощи огнетушителей.newsbel.by-10.04.2014-SNVHoIQteGH1UWPoarHB1Gw8Cp9bF6Jx

К месту ЧП немедленно был отправлен аварийно-спасательный спецавтомобиль и две автоцистерны. Спасателям удалось практически за минуты ликвидировать возгорание. Так, благодаря оперативной работе и сотрудников ГАИ, и МЧС, пожар был полностью ликвидирован. Никто из пассажиров не пострадал.

Как выяснилось в ходе предварительно осмотра, причиной возгорания автобуса во время движения стало короткое замыкание в отсеке двигателя. Автобус, выпущенный в 1991 году, числится на базе гродненского автопарка №1.

Adblock
detector