Минск   +13 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Беларусы смогут посещать Монголию без виз

11 апреля, 2014

Роман Дубровский

Сегодня в беларуском правительстве ратифицировано соглашение между властями Монголии и Беларуси, отменяющее визовый режим въезда на территории обеих стран. Согласно соглашению, граждане обеих государств, у которых есть в наличии действующие проездные документы, имеют право заезжать, выезжать, въезжать транзитом, а также пребывать на территориях государства другой стороны, не оформляя виз. Срок пребывания не должен превышать 90 суток с первого дня заезда, а если всё же граждане хотят превысить установленный лимит, то для этого уже потребуется оформить визу и соответствующие законодательству документы.

Кроме того, в правительстве ратифицировано схожее соглашение между правительствами Боливии и Беларуси. Визы в Боливию теперь не будут нужны для владельцев служебных, дипломатических и официальных паспортов. Теперь беларуские граждане, имеющие действительные паспорта из указанных выше категорий и прошедшие аккредитацию, смогут весь срок, предусмотренный в документах, пребывать на территории Боливии без виз.

newsbel.by-11.04.2014-49ptdjpIQaSrWFdqkPcGc4aQBWCxUhRY

Владельцы служебных и диппаспортов смогут ездить без виз ещё и в Шри-Ланку, о чём также позаботились беларуские депутаты, ратифицировав двустороннее соглашение с властями дружественного государства. Безвизовое пребывание на территориях обеих государств ограничено сроком на 30 календарных дней с момента заезда.

Из правительства также сообщается, что со Шри-Ланкой и Боливией ратифицированы двусторонние соглашения, расширяющие торгово-экономическое сотрудничество. Параллельно МИД Беларуси ведёт переговоры с ЕС, надеясь на упрощение визового режима для всех граждан Беларуси.

Adblock
detector