Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Почему не удается похудеть в спортзале? Медики из США объяснили феномен

11 апреля, 2022

Валентина Калинина

Научные сотрудники из Национального института здоровья США провели исследование на лабораторных мышах, чтобы выяснить, по какой причине физические нагрузки на тренировках в спортзале не приносят положительного результата в процессе похудения.

Специалисты для этого провели эксперимент, в рамках которого грызунам нужно было бегать в колесе. Их активность во время такой работы резко подскакивала. А потом, не увеличив общий расход энергии, которую те затрачивают каждый день, стабилизировалась.

Эксперты таким образом пришли к выводу, что активность человека после тренировок в спортзале возвращается в норму, что не дает возможность ему сжигать больше калорий. Количество затрачиваемой энергии в другие дни после резких всплеском расхода энергии в тренажерном зале также резко снижается. Многим, именно по этой причине, как считают эксперты, не удается похудеть.

Специалисты, при этом, уверяют, что забрасывать физические занятия в спортзале ни в коем случае не надо. Однако, для видимых результатов, нужно держать высокую планку активности в течение всего дня и правильно питаться.

Занятия спортом и физическая активность, как отмечается, неимоверно важны для хорошего самочувствия и отсутствия проблем со здоровьем. Причем, несколько дней в неделю в спортзале заниматься не обязательно. Достаточно тренировкам уделить хотя бы 1 день.

Adblock
detector