Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В течение недели Беларусь ждет полный отчет миссии ВОЗ

12 апреля, 2020

Валентина Калинина

Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что Беларусь ждет полный отчет миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в течение недели.

Замминистра отметила, что эксперты ВОЗ к этому времени озвучили «предварительное, даже, можно сказать, тезисное заключение».

Богдан: «В течение недели мы ждем от них полный отчет. Естественно, он будет детализирован. То, что представители ВОЗ увидели в нашей стране, ляжет в рекомендации и будет использовано для других стран, которые только сейчас сталкиваются, находятся на сегодняшний момент в ситуации с ростом коронавирусной инфекции. Поэтому это дорогого стоит».

Заместитель министра призналась, что самой ценной для нее рекомендаций экспертов Всемирной организации здравоохранения было продолжать делать все то, что уже сегодня делается.

Богдан: «Прежде всего то, что направлено на защиту медперсонала, потому что персонал был и остается самым ценным, что есть в системе. Это также подходы к лечению пациентов, которые у нас сейчас есть. Это меры по соцдистанцированию. И, конечно, 3-й раздел – это информационная политика – как мы должны население информировать».

Adblock
detector