Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

КГБ Беларуси задержало по подозрению во взятотничестве 10 чиновников: подробности

12 апреля, 2017

Валентина Калинина

11.04.2017 стало известно, что КГБ Беларуси задержало по подозрению во взяточничестве 10 чиновников.

Еще на прошлой неделе Комитет госбезопасности задержал Сергея Барисевича, начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Сообщили об этом несколько не связанных между собой источников, а затем это подтвердили и в КГБ.

Информированный источник: «В субботу, 08.04.2017 арестовали его и еще около десятка человек. Какое-то громкое дело по линии общепита».

Еще один собеседник: «Да, ходят слухи, что на неделе задержали. Говорят, комитет».

Телефон самого Сергея Барисевича недоступен. В понедельник, 10.04.2017, на оперативном совещании в Мингорисполкоме вместо него был заместитель.

В Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома говорят: «У Сергея Анатольевича отпуск продлен. Он отдыхал на прошлой неделе и сейчас, соответственно».

В сообщении пресс-службы КГБ РБ говорится: «В рамках противодействия коррупционным проявлениям КГБ Республики Беларусь была выявлена и пресечена масштабная противоправная деятельность группы должностных лиц во главе с Сергем Барисевичем, начальником главного управления потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета. Задержано и помещено под стражу 10 человек».

Подозреваются задержанные, в том числе, в получении взяток в крупном и особо крупном размере за благоприятное решение вопросов о заключении договоров от представителей частных субъектов хозяйствования.

КГБ страны сообщает, что продолжает проведение необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление и документирование прочих эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Adblock
detector