Минск   +3 °C
Суббота  30.03
   3.25
   3.5

Лукашенко, Домрачева и ещё 2.9 миллионов беларусов участвуют в республиканском субботнике

12 апреля, 2014

Роман Дубровский

Как сообщается из пресс-службы правительства, более 2,9 миллионов беларусов вышли сегодня на общереспубликанский субботник. Предполагается, что за этот день удастся собрать примерно 52 млрд. беларуских рублей. Все эти средства будут направлены на постройку позитронно-эмиссионного центра томографии для госучреждения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, где будет возможно проведение сверхточной диагностики злокачественных опухолей на самых ранних стадиях. Возведение объекта уже начато, а ввод центра в эксплуатацию запланирован на начало июля 2015 года.

Среди городов Беларуси наиболее ощутимый вклад в объем заработанных средств на субботнике внес Минск. Сообщается, что сума мажет превысить 11,2 млрд. беларуских рублей. Простые горожане, студенты, пенсионеры — вся страна откликнулась на призыв беларуского президента помочь в строительстве центра.

Глава государства не остался в стороне и лично принял участие в субботних работах: Александр Лукашенко трудится на республиканском субботнике бок о бок с олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой. Их место работы – стройка нового здания, где разместится акушерско-гинекологический корпус для городской клинической больницы №5. На этом же объекте трудятся и другие представители власти из парламента Беларуси, а также студенты Беларуского государственного медуниверситета.

«Это здание, где будут появляться новые жизни, значит очень многое для всей Беларуси», — прокомментировала своё участие в субботнике Дарья Домрачева, отметив, что будет всегда гордиться тем, что внесла посильный вклад в мероприятие и лично принимала участие в возведении этого объекта.

newsbel.by-12.04.2014-PHPoqb0Wudv36X1SiwYOPC3qZilupFmf

newsbel.by-12.04.2014-7oDCrmABxgvK8Nqj1cV85EghGpQle17l

newsbel.by-12.04.2014-ad5GcIbwvjnIt7mJghwcuwgMTanflmMv

newsbel.by-12.04.2014-8VGRipQlOASPneSraNdH0BamCKfUH9hQ

Adblock
detector