Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Лукашенко попросил больных коронавирусом не опускать руки

13 апреля, 2020

Валентина Калинина

Сегодня, 13 апреля 2020 года, президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко обратился к больным новым коронавирусом.

Он в связи с данной темой, тревожащей сейчас все общество, провел совещание с главой Министерства здравоохранения Владимиром Караником, главой Администрации президента Игорем Сергеенко и председателем Совета Республики Натальей Кочановой. Руководитель страны призвал пациентов с CОVID-19 не опускать руки, даже если результат теста оказался положительным.

Белорусский лидер: «Меня, разумеется, будет интересовать сегодня, как у нас разворачивается (или уже сворачивается) психоз с этим коронавирусом. Однако меня больше будет интересовать ситуация в соотношении с остальными болезнями».

Глава государства добавил, что впервые хочет обратиться к гражданам, которые в настоящее время в стационарах: «Нет, ко всем обратиться, так как в последнее время мне данные поступают, что вот этот психоз коронавирусный довел до того, что люди уже руки опустили. В больницах перестали за свою жизнь бороться. Караник знает, что такое, когда перестает человек бороться за жизнь».

Adblock
detector