Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Учеными назван продукт, употребление которого вызывает слабость и усталость

14 апреля, 2022

Валентина Калинина

По данным материалов исследований, опубликованных на страницах издания ETNT, причиной появления усталости, слабости, плохого настроения может стать употребление мясной продукции. Причиной повышенной усталости человека может стать неправильное питание.

Исследователи получили новые данные в результате проведенного научного эксперимента. Участие в нем приняли 20 добровольцев в возрасте от 25 до 35 лет. Они были протестированы на предмет связи между употреблением мяса и появлением физической и моральной усталости.

Автор исследования Али Булани рассказала: «Наше исследование показывает, что употребление мясных продуктов смогло оказать на энергообмен человека негативное влияние, вызвав не только психологическую усталость, но также и лишив человека в некоторой степени сил для выполнения привычной работы».

Среди участников, выполнявших один объем работы, но употреблявших различную пищу (с мясом и без мяса), по данным исследователей, наибольшее количество жалоб на быструю утомляемость было среди группы мясоедов. Специалисты продолжат вести исследования в данном направлении, чтобы установить, употребление какого именно количества мяса может снизить работоспособность у человека.

Adblock
detector