3.52

«Манчестер Сити» и «Реал» стали полуфиналистами Лиги чемпионов

15 апреля, 2021

Валентина Калинина

В полуфинал Лиги чемпионов пробились футболисты испанского «Реала» и английского «Манчестер Сити».

В гостевом четвертьфинальном поединке мадридский клуб сыграл вничью с английским «Ливерпулем» — 0:0. «Реал» в ответном матче в основном оборонялся и сумел удержать свое преимущество, которое было добыто в испанской столице, — 3:1. Команда Зинедина Зидана в борьбе за выход в финал дважды встретится с лондонским «Челси», который одолел по сумме 2-х четвертьфинальных поединков португальский «Порту» — 2:0 и 0:1.

Играя в Дортмунде против немецкой «Боруссии», «Манчестер Сити» пропустил мяч на пятнадцатой минуте после точного удара Джуда Беллингхема. Но лидеры английской премер-лиги не планировали уступать, и во 2-м тайме сначала Рияд Махрез с пенальти сравнял результат, а Фил Фоден на 75-й минуте принес победу гостям — 2:1. «Манчестер Сити» на прошлой неделе победил «Боруссию» на своей арене с результатом 2:1.

Соперником английского клуба в полуфинале будет французский «Пари Сен-Жермен».

Пройдут первые полуфинальные поединки 27-28 апреля 2021 года, а ответные — 4-5 мая 2021 года, финал Лиги чемпионов состоится 29 мая 2021 года в Стамбуле.