Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

«Он бы нас не бросил никогда»: Что говорит об исчезновении гомельского чиновника его семья

15 апреля, 2018

Валентина Калинина

13.04.2018 стало известно, что на Гомельщине просто «потерялся» крупный чиновник, председатель Гомельского райисполкома Александр Ситница. Он возглавлял Гомельский райисполком с 2009 года.

Сейчас никто не знает, где он: ни его коллеги, ни подчиненные, ни милиция. Известно, что около недели он на работу не выходил, а его телефон был выключен. 12.04.2018 чиновника уволили за прогулы. Однако Ситница так и не объявился.

Об исчезновении гомельского чиновника его семья говорит, что он никогда бы их не бросил.

Сын Вадим: «Мама с сотрудниками органов. Вчера повестка пришла явиться. Хотя к нам уже неделю ходят. Вот уехала мама, а нам только что акт о выселении принесли… Ну это ведь дом не наш, а служебный. Вот постановление прислали освободить в 3-дневный срок. Вернемся туда, откуда мы и приехали, у нас, слава богу, там осталась квартира своя.

Девять лет назад Ситница работал в Речицком райисполкоме, когда его назначили на должность председателя Гомельского райисполкома, семья перебралась из Речицы в Гомель.

Вадим: «Где папа, никто не знает, и я тоже. Вас сотрудники должны были уже проинформировать. Если силовики молчат, значит, и мы будем молчать. Я читал, что об отце пишут, но все эти версии — просто ерунда. Суицид — вообще бред, он этого сделать не мог. Он нас не бросил бы никогда. И еще сказать хочу, если кому-то интересно, то мы всегда жили на свои кровные. Они не найдут ничего. Думаю, если даже будет суд, его оправдают».

Adblock
detector