Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Нейтральное оборудование: основные виды

16 апреля, 2021

Роман Дубровский

Под нейтральным принято понимать вспомогательное оборудование, которое применяют для организации производства и наиболее оптимального применения рабочего пространства кухни. К нему предъявляются строгие требования, включая способность выдерживать серьезные физические, термические и химические воздействия. В данной статье мы рассмотрим основные разновидности такого оборудования и их особенности.

Моечные ванны

Они активно применяются на современных профессиональных кухнях для мытья продуктов и инвентаря. Узнать о них подробнее можно перейдя по ссылке. Мы же отметим, что именно они больше всего взаимодействуют с влагой. Нужно особое внимание уделять качеству применяемого металла. Также размеры и форма не менее важны. Обратите внимание на оборудование со скругленной кромкой.

Производственные столы

Их используют для обработки всевозможных продуктов, хранения применяемой на кухне посуды, размещения готовых блюд перед подачей. Бывают сварные, разборные конструкции. Следует выделить модели островные и пристенные. Нередко они имеют борт, препятствующий падению продуктов.

Полки

В них постоянно хранятся различные продукты, а также всевозможный кухонный инвентарь. Есть варианты закрытые или открытые, а также полуоткрытые. Первые нужны для продолжительного хранения. Вторые позволяют обеспечить хорошую вентиляцию. Открытые дают быстрый доступ к продуктам и инвентарю.

Стеллажи

Данный вид нейтрального оборудования используют при сушке и хранении инвентаря. Высоту размещения полок часто можно регулировать. Также есть модели с регулируемыми ножками для установки стеллажа по уровню. Обратите внимание на изделия с перфорированными полками. Они позволяют обеспечить быстрый отвод влаги.

Тележки

На кухне постоянно возникает необходимость перевозить продукты, посуду, инвентарь и готовые блюда из одного помещения в другое. В таком случае на помощь приходят тележки. Лучше отдать предпочтение моделям со стопорным устройством. Что касается глубины, то тележки для сбора посуды имеют более широкие полки, а оборудование для её сушки отличается решетками.

Как мы видим, разнообразие различных видов и разновидностей нейтрального оборудования позволяет каждому предприятию подобрать наиболее подходящее решение в зависимости от поставленной задачи. Главное помните о том, что нейтральное оборудование стоит недешево и при этом служит долгие годы. Поэтому лучше ответственно подойти к вопросу выбора, чтобы в дальнейшем не испытывать трудности при его эксплуатации.

Adblock
detector