У солдата-срочника в Печах нашли коронавирус
16 апреля, 2020
Валентина Калинина

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин еще в конце марта текущего года заявлял, что в Вооруженных силах нашей страны нет ни одного случая заражения новым коронавирусом. Однако сегодня, 16 апреля 2020 года, стало известно, что один из тестов военнослужащего срочной службы дал положительный результат. В настоящее время он госпитализирован, находится в военном госпитале в Минске. Об этом пишет onliner.
По словам официального представителя Минобороны Натальи Гаврусик, это 1-й случай в армии Беларуси.
Гаврусик: «У военнослужащего взяли тест, сегодня вечером стало известно, что он положительный. По состоянию на день (в последний раз связывались с врачами в рабочее время) состояние здоровья этого военнослужащего оценивалось как стабильное».
Известно, что юноша проходит срочную службу в 72-м объединенном учебном центре (в/ч 20193, город Борисов). Бойцов подразделения, где проходит службу молодой человек, в настоящее время изолировали в палаточном городке, который оборудован на общевойсковом полигоне рядом с учебным центром.