Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

На воинском складе Брестского гарнизона пьяный прапорщик устроил стрельбу

18 апреля, 2014

Роман Дубровский

В Брестском гарнизоне благодаря совместной работе и оперативным действиям сотрудников подразделений МВД, Минобороны и КГБ РБ, был задержан прапорщик, затеявший стрельбу на одном из воинских складов.

Согласно сообщению пресс-службы от 17 апреля оборонного ведомства Беларуси, инцидент произошел в 21.30 в воинской части Брестского гарнизона. Так, находясь в помещении складского предназначения, прапорщик несколько раз к ряду производил выстрелы из стрелкового боевого оружия. Предполагается, что военный был изрядно пьян. Как сообщают сторонние источники, прапорщик, запершись на складе, палил в воздух с периодичностью в 10-15 минут на протяжении 4-х часов.

После того, как прозвучали первые выстрелы, военнослужащий, по всей вероятности осознав глупость своего поступка, заперся изнутри в здании склада, и продолжил стрелять уже внутри склада. На место пальбы незамедлительно прибыли сотрудники спецподразделений МВД, Минобороны и КГБ Беларуси, задержали прапорщика.

В настоящее время детали происшествия всё ещё уточняются, а так же выясняются причины неадекватных действий брестского прапорщика. С зачинщиком стрельбы работают специалисты медпрофиля и правоохранительные органы. Никаких подробностей о брестском инциденте Минобороны больше не разглашает.

Adblock
detector