Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Минздрав РБ: В Беларуси перебоев с поставками лекарств и медоборудования нет

19 апреля, 2022

Валентина Калинина

Министерство здравоохранения РБ в очередной раз заявило, что сейчас нет и не будет трудностей с наличием зарубежных лекарств и медицинского оборудования.

В ходе совещания с главой государства министр здравоохранения Дмитрий Пиневич рассказал: «При всех логистических сложностях, которые в настоящее время существуют, перебоев у нас нет, — продолжил, — Все поставщики подтвердили выполнение обязательств, — уточнив, — Возможны некоторые изменения по времени поставок продукции в РБ, но в любом случае мы нашли практически по всем параметрам дублеров по поставкам лекарств и изделий медицинского назначения».

В ходе мониторинга аптечных сетей, как рассказал министр, был выявлен ряд нарушений. Шло речь сети аптек ООО «Моя аптека», ООО «Соцфарма», ООО «Сеть аптек», ООО «Фармпроект», ООО «Флора Фарм».

Пиневич отметил, что предупреждение было выдано пяти аптечным сетям и двадцати частным медицинским компаниям – они все завышали цены.

Глава минздрава заявил: «Они повысили стоимость своих услуг больше, чем это могло быть заложено при колебании курсов, — отметив, — Тем более что они возвращаются к значениям, которые были еще до середины февраля».

Adblock
detector