Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Опрос: Следующим Президентом Казахстана может стать посол республики в России

19 апреля, 2019

Егор Литвинов

Известный казахстанский политолог Талгат Калиев назвал Посла Республики Казахстан в России Имангали Тасмагамбетова одним из фаворитов грядущих президентских выборов в РК. Как сообщает информационный ресурс РК-Ньюс, основой для подобной экспертной оценки послужили результаты социологического опроса, который был проведен политологом.

Калиев отметил, что за официального представителя РК в РФ обозначили готовность проголосовать 55% участников опроса, добавив при этом, что дипломат пользуется наибольшей поддержкой у избирателей в возрасте от 18 до 40 лет.

Читайте также: В Казахстане предложили переименовать еще 3 города

Вместе с тем Калиев считает, что популярность Тасмагамбетова с высокой степенью вероятности высока и вне обозначенного выше возрастного диапазона. Отмечается, что нынешний временно исполняющий обязанности президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев занял лишь 3-е место, тогда как на 2-й позиции расположился известный казахстанский бизнесмен Маргулан Сейсембаев.

Ранее изданием Newsbel.by сообщалось о том, что внеочередные выборы президента РК были назначены на 9 июня текущего года.

Adblock
detector