Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Президент Лукашенко анонсировал принятие одного из важнейших решений за 26 лет на посту президента

19 апреля, 2021

Валентина Калинина

Провластный Telegram-канал «Пул Первого» информирует, что Александр Лукашенко анонсировал принятие одного из важнейших решений за 26 лет на посту президента. Он сделал откровенное признание во время республиканского субботника в Александрии

Белорусский лидер отметил: «Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно».

Но о каком именно решении идет речь, глава государства не уточнил. Руководитель страны сообщил, что «даже если его не будет у власти, то у оппозиции ничего не получится». При этом президент страны добавил, что в настоящее время это решение принято и формализуется, а затем выйдет соответствующий «декрет президента».

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил на этой неделе Минск. Во Дворце Независимости во время переговоров обсуждались вопросы интеграции СГ в части налоговых и таможенных направлений. Стороны также затронули вопросы совместной борьбы с распространением пандемии нового коронавируса COVID-19.

В Москве (РФ) 22 апреля пройдет встреча между А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным. Во время переговоров, как ожидается, будут обсуждаться вопросы белорусско-российских отношений и международная проблематика.

Adblock
detector