Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Пьяный водитель на авто марки Mazda сбил женщину на тротуаре

19 апреля, 2014

Роман Дубровский

19 апреля ранним утром на пересечении ул. Панченко и ул. Федорова, автомобиль марки Mazda 626, выехав на тротуар, сбил женщину, которая подходила с пешеходной дорожки к остановке общественного транспорта.

В ГАИ Фрунзенского района рассказали, что пострадавшей женщине было около 60 лет. После наезда очевидцы вызвали «скорую». Позже медики поставили ей диагноз «многочисленные ушибы» и предложили поехать в больницу. Пенсионерка от госпитализации отказалась.

Что касается водителя, то автомобилем Mazda 626 управлял минчанин 1986 г. р. Автомобиль принадлежал его отцу, но права у виновника наезда имелись. После медэкспертизы стало понятно, что мужчина был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения – медосвидетельствование показало 1,45 промилле алкоголя.

Сам водитель объяснил своё неадекватное поведение тем, что на нерегулируемом переходе в момент того, как он двигался по перекрестку Панченко — Федорова, неожиданно появились пешеходы. Во избежание столкновения, он якобы вывернул руль, из-за чего машину занесло, а он не справился с управлением. Далее машина врезалась колесом в бордюр, после чего неуправляемое транспортное средство вынесло на остановку, где в этот момент по тротуару проходила пенсионерка, которая и стала жертвой ДТП.

По следам от шин видно, что после инцидента авто вновь оказалось на проезжей части, остановившись приблизительно в 30-ти метрах от точки удара. Водитель утверждает, что он остановился самостоятельно, но очевидцы рассказывают, что планы у молодого человека абсолютно другие: он пытался скрыться, но небезразличный к произошедшему инциденту мужчина его задержал. У автомобиля лопнула шина, а также был деформирован диск, что сделало движение невозможным, и парень вышел осмотреть причину поломки, где уже и был задержан случайным свидетелем.

Adblock
detector