Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Участие в республиканском субботнике приняли более 3 миллионов человек

19 апреля, 2015

Роман Дубровский

Беларусь. 19 апреля. Newsbel.by — Как сообщает пресс-служба правительства Беларуси, по предварительным данным в республиканском субботнике приняли участие свыше 3 миллионов 100 тысяч человек, заработано около Br62 млрд.

Наиболее продуктивной оказалась работа столичных общественников – их вклад составил более Br20,6 млрд. В Гомельской области участникам субботника удалось заработать свыше Br9,3 млрд, Могилевской – Br7,3 млрд, Брестской – Br7,2 млрд, Минской – Br6,7 млрд, Гродненской – более Br5,2 млрд, Витебской – Br4,5 млрд.

Минск стал лидером по числу участников субботника, где в работах по благоустройству территорий были задействованы более 680 тыс. человек. Среди регионов первенство у Гомельской области — 501 тыс. человек. В Брестской области участниками субботника стали более 487 тыс. человек, в Минской – 400 тыс., в Витебской – более 371 тыс., в Могилевской – 349 тыс., в Гродненской – более 334 тыс. человек.

Все денежные средства, заработанные посредством проведения республиканского субботника, будут перечисляться через городские и районные исполнительные комитеты в Минский горисполком и облисполкомы. 50% от общей суммы будет переведено министерству финансов для последующего перераспределения, а оставшаяся половина денег останется в распоряжении минских властей. Эти средства планируется направить на благоустройство и подготовку детских лагерей и оздоровительных центров к летнему сезону, а также на осуществление мероприятий, запланированных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новости по теме: В минском микрорайоне Каменная Горка на субботнике работал Лукашенко.

Adblock
detector