Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Итальянская семья официально усыновила 32-летнего белоруса

20 апреля, 2018

Валентина Калинина

19.04.2018 стало известно, что итальянская семья усыновила 32-летнего белоруса.

Бездетная семья из города Тренто (столица региона Трентино) усыновила взрослого белоруса. Более 20 лет назад 11-летним мальчиком белорус из пострадавшего от Чернобыльской катастрофы района по счастливой случайности попал в эту итальянскую семью. Затем ребенок стал ежегодно приезжать сюда летом на оздоровление. К тому же, общение с гостеприимными итальянцами не прервалось даже после того, как ему исполнилось 18 лет. Итальянская пара считала его своим ребенком. Они приезжали несколько раз к нему в гости в Беларусь, и в какой-то момент они решили усыновить белоруса, тем более, что у четы собственных детей так и не появилось.

Все требования, которые предъявляются итальянскими законами при усыновлении совершеннолетних, в этом случае были соблюдены, и 32-летний белорус стал полноправным приемным сыном итальянской семьи. Белорусский гражданин уже сам женат и имеет своих детей. Сейчас он занимается международными перевозками.

Гражданский кодекс Италии предусматривает 2 случая, в которых усыновление взрослого человека разрешается. 1-е — чтобы передать человеку свое наследство и фамилию. 2-е — чтобы обеспечить форму поддержки. Такой «ребёнок», при этом, получает те же права, что и родной сын или дочь, становится полноправным наследником. Есть только одно условие: родители, супруг и дети усыновителя на это должны дать своё согласие. Суд Тренто в данном случае посчитал, что в этой истории выполнены все условия, и узаконил усыновление.

Adblock
detector