Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Белорусские чиновники примут участие в республиканском субботнике 21 апреля

21 апреля, 2018

Роман Дубровский

21.04.2018 в Беларуси пройдет традиционный республиканский субботник, в котором помимо простых белорусов примут участие и высокопоставленные белорусские чиновники.

В соответствии с постановлением белорусского правительства, участие в субботнике является добровольным, но носит рекомендательный характер. В Год малой родины большие чины возьмутся за орудия труда на своих малых родинах, а те, кто не является уроженцем Беларуси, будут помогать благоустраивать страну на других объектах.

Как пишет TUT.by, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и вице-премьер Михаил Русый будут сажать лес в лесничестве в Столбцовском районе, глава МИД Владимир Макей – в Логойском районе.

Министр здравоохранения Валерий Малашко будет работать в Минске на благоустройстве территории медуниверситета, Министр образования Игорь Карпенко – на благоустройстве санатория-профилактория БНТУ «Политехник» на Минском море.

Министерство труда и соцзащиты во главе с Ириной Костевич примут участие в работах по благоустройству территорий Республиканского интерната ветеранов войны и труда и Сторожевского сквера (сквер в районе гостиницы «Беларусь») и в Борисовском опытном лесхозе.

Глава Минэкономики Владимир Зиновский на субботнике будет работать в подшефном доме-интернате для детей с особенностями развития.

Дальше всех уедет председатель КГБ Валерий Вакульчик. Он будет убирать территорию детского сада на своей малой родине – в деревне Радостово Дрогичинского района.

Отметим, что в республиканском субботнике обычно принимает участие и Президент Беларуси А.Г. Лукашенко. Александр Лукашенко отправится работать в Александрию на субботник у Трофимовой криницы. Кстати, источник воды назвали в честь деда белорусского лидера, которого звали Трофим.

Adblock
detector