Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

У хоккеиста из команды Лукашенко обнаружили COVID-19

21 апреля, 2020

Валентина Калинина

Пресс-секретарь президента РБ Наталья Эйсмонт сообщила, что у одного из игроков хоккейной команды главы государства подтвердилось заражение новым коронавирусом, однако недавних контактов с руководителем страны у него не было. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

В Telegram-каналах ранее появилась информация, что у одного из игроков команды Александра Лукашенко Дмитрия Мелешко тест на COVID-19 дал положительный результат.

Пресс-секретарь: «Игрок президентской хоккейной команды действительно госпитализирован с диагнозом пневмония. Получен положительный результат теста на COVID-19».

Отвечая на вопрос, контактировал ли президент РБ недавно с инфицированным игроком, Наталья Эйсмонт ответила отрицательно.

Пресс-секретарь: «Дмитрий заболел спустя примерно неделю после окончания любительского чемпионата РБ по хоккею, когда вся команда находилась в отпуске».

Касаясь того, сдавал ли тест на COVID-19 президент РБ, Эйсмонт сказала, что в этом сейчас нет необходимости.

Пресс-секретарь: «Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее».

Отвечая на вопрос о самочувствии руководителя страны, пресс-секретарь сказала: «Не дождетесь! Как подтверждение — смотрите на рабочие будни президента, в частности, репортажи белорусского телевидения с сегодняшнего посещения предприятия в Бобруйске».

Эйсмонт: «Никаких дополнительных мер для игроков команды не предпринималось и предприниматься не будет. После отпуска президентская команда приступит к тренировкам, о чем вас проинформируем».

11 апреля 2020 года в Беларуси завершились республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы президентского спортивного клуба.

Adblock
detector