Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Как выбрать хороший компрессор?

22 апреля, 2015

Роман Дубровский

Выбор компрессора, модель которого соответствует избирательным требованиям и предпочтениям покупателей, дело ответственное и весьма хлопотное. Прежде чем отправляться за заветным приобретением, необходимо заранее определиться, какой именно аппарат подходит для реализации Ваших целей. Структурированный ассортимент компрессоров, представленный на многочисленных прилавках строительных магазинов и павильонов, включает поршневые и винтовые, полубытовые и бытовые, профессиональные и индустриальные разновидности агрегатов. Но чтобы купить компрессор ссылка, который станет незаменимым и продуктивным помощником, следует определить технологические и эксплуатационные характеристики моделей, на основании которых сделать выбор. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Мощность компрессора – ключевые моменты

Для начала необходимо рассчитать потребность в сжатом воздухе, которая определяет интенсивность непрерывной работы и временные интервалы отдыха компрессорной установки. Для этого предположите, для каких именно работ вы приобретаете компрессор:

• Для продувки высокотехнологичных агрегатов и устройств;
• Для поступательного нанесения лакокрасочных материалов, грунтов посредством краскопульта;
• Для нанесения антикоррозийных растворов и веществ в труднодоступных местах.

Для разового нанесения антикоррозийных и лакокрасочных покрытий можно обратить внимание на более дешевые, но менее мощные модели. А вот для обеспечения непрерывной работы агрегатов и оборудования оптимальным выбором станут компрессоры с более высоким максимальным показателем давления.

Adblock
detector