Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Вся правда о Вашем балконе

23 апреля, 2018

Роман Дубровский

Данный материал будет важным и интересным всем кто хочет облагородить свой балкон или лоджию, как с внешней стороны, так и с внутренней! Мы затроним самые актуальные темы как «балкон под ключ». Поговорим как вид остекления подходит именно Вашему балкону и возможные варианты его отделки!

Мы привыкли применять термин балкон как к самим балконам так и к лоджиям, но именно это вот различие определяет много факторов по работе! Итак в чем же отличие балкона от лоджии?! Балкон это отдельно стоящая от дома выносная плита, когда Вы выходите на балкон по бокам и перед Вами нет стен и парапет как правило металлические прутья. Что касается лоджии то с одного или двух сторон наблюдается стены.

Остекление

На сегодняшний день единственным способом остекления балконов является алюминиевые балконные рамы. И основная причина этого это легкий вес. Но стоит понимать, что данные рамы не являются герметичными и температура на Вашем балконе будет равна температуре на лоджии.

Для лоджии свойственно как остекление алюминиевыми балконными рамами – для тех кто хочет сэкономить, так и теплое остекление ПВХ окнами.

Отделка

Комфорт и внешний вид в современном мире играет очень важную роль. Поэтому говоря о балконе широкое распространение получило направление отделка балкона как с наружной стороны так и внутри.

С наружной стороны наиболее распространённые материалы это сайдинг и профностил. Данные материалы недорогие в своей ценовой категории, легки в установки, а также практичны и долговечны.

По причине дорогостоящего квадратного метра, очень часто хозяева своих балконов и лоджий прибегают к обустройству в жилое помещение. Этот трудоемкий процесс себя оправдывает. Прежде чем соединить с помещением либо использовать как отдельную жилую комнату, необходимо утеплить, продумать систему освещения, а также подобрать соответствующие материалы для отделки которые будут подходить под задуманный дизайн.

Отделка пола на Вашей лоджии как правило начинается со стяжки, стяжка может быть теплой и холодной. Далее наиболее распространенные решения по отделки пола, это ламинат или керамическая плитка.

Отделка стен зачастую выбирают простую окраску стен, ПВХ панели либо тот же сайдинг. Более интересные решения является декоративная штукатурка. Перед всеми этими работами как правило стены шпаклюются.

Решение для потолка – это установка натяжного либо монтаж из гиспокартона.

Эталонного решения для Вашего балкона нет, Вам и только Вам решать каким Вы хотите видеть Ваш балкон или лоджию!

Adblock
detector