Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Идём на батуты! О пользе батутного спорта для детей

24 апреля, 2018

Роман Дубровский

Педиатры бьют тревогу – современные дети двигаются намного меньше, чем их сверстники 30-40 лет назад. Они проводят за партой по 4-5 часов в день, а придя домой, снова садятся за компьютер. Из-за недостаточной активности страдает осанка и сердце, иммунитет, фигура и общее самочувствие. Конечно, дети посещают уроки физкультуры, но они проходят редко, часто скучные и не способны решить проблему. Поэтому каждый взрослый рано или поздно начинает задумываться о том, какая физическая активность для ребенка будет:

  1. Полезной
  2. Безопасной
  3. Увлекательной
  4. Доступной по цене

Чем полезны прыжки на батутах?

Укрепить здоровье малыша и доставить ему неописуемую радость помогут прыжки на батуте для детей. Занимаясь регулярно, за относительно короткий срок можно существенно улучшить физическую форму и повысить жизненный тонус. Прыжки на батутах позволят ребенку:

  • Развиваться правильно и полноценно
  • Укрепить иммунную, эндокринную и другие системы организма
  • «Прокачать» мышцы и суставы
  • Совершенствовать координацию движений
  • Повысить свое внимание и развить пространственное мышление

У детишек, которые занимаются прыжками регулярно, почти не бывает сколиоза и плоскостопия, проблем с давлением или лишним весом. А благодаря укреплению иммунитета, сезонные простуды обходят маленьких «прыгунов» стороной. Данный вид физической активности подходит людям всех возрастов – батуты для детей в Минске приглашают мам и пап, дедушек и бабушек. Это новые яркие ощущения, восторг от полёта и возможностей собственного тела. Поэтому можно сделать вывод – прыжки на батуте являются спортом для всех!

Где попрыгать в Минске весело и безопасно?

Определившись с типом физической активности, остается самое главное – выбрать батутный клуб. Первое, что рекомендуется сделать – созвониться с тренером или лично прийти в батутный центр, чтобы узнать, как проходят занятия. Правильная тренировка состоит из прохождения инструктажа по технике безопасности и хорошей разминки, изучения основ акробатики и прыжков. Желательно, чтобы она заканчивалась заминкой или неспешной растяжкой.

Если вы не знаете, где ребенку попрыгать на батуте, обратите внимание на батутный центр Flash Park. Это идеальное место для поклонников активного отдыха от 2 до 99 лет. Только лучшее батутное оборудование, дружелюбная атмосфера и крутой ниндзя-парк, кардинально новый формат развлечений. Приводите деток на пробную тренировку – и присоединяйтесь!

Adblock
detector